गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. सरोद वादन सुश्री चन्द्रिमा मजूमदार दिल्ली
2. नई दिल्ली की कृष्ण लीला श्रीराम भारती कला केन्द्र नई दिल्ली

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. मयूर एवं अग्नि नृत्य श्री श्रीधर आन्ध्र प्रदेश ( तीन प्रस्तुति )- प्रथम
2. त्रिवेणी श्री राजा राधा रेड्डी ग्रुप दिल्ली
3. महारास श्री देवकी नन्दन शर्मा वृन्दावन ( तीन प्रस्तुति ) - प्रथम

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. ढोलू कुनीथा श्री रवि कर्नाटक ( तीन प्रस्तुति ) - द्वितीय
2. मणिपुरी नृत्य श्री एम. इबोम्चा मणिपुर ( तीन प्रस्तुति ) - तृतीय
3. शिव नृत्य श्री नटराज मिश्र जयपुर ( तीन प्रस्तुति ) - प्रथम
4. यक्षगान सुश्री विद्या कोयूलूर मैंगलोर, कर्नाटक ( तीन प्रस्तुति )

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. मेघदूत की पूर्वांचल यात्रा मानवेन्द्र तिवारी उत्तर प्रदेश
2. संस्कार गीत कनक वर्मा लखनऊ
3. तबला जुगलबंदी डॉ. विवेक फड़नीस चित्रकूट
4. भजन आशुतोष श्रीवास्तव प्रयागराज

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. ध्रुपद गायन उस्ताद फ. वसिफुद्दीन डागर ( पद्मश्री ) सायं 5:30 बजे
2. बांसुरी पं. शशांक सुब्रमण्यम ( सं.ना.अ. ) सायं 7:00 बजे

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
1. वासव होली नृत्य श्री राजूभाई वासवा गुजरात 2:00 बजे, 2:15 बजे तक
2. कच्ची घोड़ी श्री श्यामा मिरासी राजस्थान 2:15 बजे, 2:30 बजे तक
3. पपेटरी श्री मुकेश भट राजस्थान 2:30 बजे, 2:45 बजे तक
4. गैर नृत्य श्री पारस मल माली राजस्थान 2:45 बजे, 3:15 बजे तक
5. धनगरी गाजा महाराष्ट्र 3:15 बजे, 3:45 बजे तक
6. चांग नृत्य शेखावती श्री गोपाल राजस्थान 3:45बजे, 4:15 बजे तक
7. घोड़े मोड़नी गोवा 4:15बजे, 4:30 बजे तक
8. डांडिया रास/हुडो रास श्री चेतन दवे के समूह पनघट अहमदाबाद, गुजरात 4:30बजे, 5:00 बजे तक

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:00 बजे से 9:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
9. भजन गायन श्री महेशा राम/श्री लक्ष्मण भांड /सुश्री सुमित्रा कामद राजस्थान 6:00 बजे, 6:45 बजे तक
10. तेराताल श्री पदम दास/श्री जीवन दास राजस्थान 6:45 बजे, 7:05 बजे तक
11. लंगा मांगनियार्स गायन श्री गाजी खान जैसिन्धर राजस्थान 7:05 बजे, 7:35बजे तक
12. समई नृत्य गोवा 7:35 बजे, 7:50 बजे तक
13. राठवा आदिवासी नृत्य श्री कंचन भाइ गुजरात 7:50 बजे, 8:05 बजे तक
14. गोंधल/भारूड महाराष्ट्र 8:05 बजे, 8:20 बजे तक
15. बोहड़ा महाराष्ट्र 8:20 बजे, 8:35 बजे तक
16. मनिहारो रास श्री राणाभाई सिद/श्री हाकुभाई जोशी गुजरात 8:35 बजे, 8:50 बजे तक
17. मंजीरा रास श्री कर्नाभाई, वासुकी रास मंण्डल गुजरात 8:50 बजे, 9:00 बजे तक

सांस्कृतिक प्रस्तुति स्टेज

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार
1. कुचिपुड़ी नृत्य सुश्री वनश्री जयरामा राव
2. रूद्र वीणा वादन श्री बहा-उद-दीन मोहिउद्दीन डागर

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019

स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. बिरहा गायन मुंशी राम बहादुर प्रयागराज
2. बधाई, नौरता सुधीर तिवारी म.प्र.
3. कांगड़ा नृत्य राहुल एवं दल म.प्र.
शुक्रवार, 25 जनवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज