गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

गंगा मंच- सेक्टर 1, मेला क्षेत्र ( सायं 6:30 बजे से )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. 15-16 फरवरी - डिवाइन लाइट शो ब्रह्माकुमारी संस्था सेंट पीटर्सबर्ग

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. भजन श्री युगल किशोर सिंह वाराणसी
2. बिरहा श्री श्रीराम यादव चन्दौली
3. डिवाइन लाइट शो ( रशियन बैले ) ब्रह्मा कुमारी संस्था ( तीन प्रस्तुति )- प्रथम
4. ध्रुपद गायन श्री विनोद द्विवेदी कानपुर

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. भजन श्री राकेश तिवारी वाराणसी
2. भोजपुरी लोकगायन सुश्री नीलम पाण्डेय लखनऊ
3. अवधी लोक गायन सुश्री शिखा भदौरिया लखनऊ
4. ऑकलैण्ड श्री प्रवीण कुमार ,फीजी न्यूजीलैण्ड रामलीला दल ऑकलैण्ड

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. भजन सुश्री रश्मि चतुर्वेदी लखनऊ
2. लोक गायन अवध फोक आर्ट ग्रुप लखनऊ
3. कृष्ण लीला बांसुरी मथुरा

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. लोकनृत्य सरस्वती संगीत लखनऊ
2. लेकसंगीत मगन मिश्रा लखनऊ
3. सबरी की प्रतीक्षा ( नाटक ) सुश्री सुषमा शर्मा प्रयागराज
4. रामायण ( नाटक ) श्री सुधीर पाण्डेय काशी

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. सत्रीया नृत्य - पं. घनाकंता बोरा ( पद्मश्री ) सायं 5:30 बजे
2. कूचिपूडी विदुषी वैजयंती काशी ( सं.ना.अ.) सायं 7:00 बजे

ससांस्कृतिक प्रस्तुति स्टेज स्टेज 2 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:30 बजे से 9:30 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार
1. सत्तरिया श्री घानकता बोरा
2. सैक्सोफोन वादन श्री कादरी गोपालनाथ

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019 स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. उपशास्त्रीय नृत्य श्वेता जोशी म.प्र.
2. भोजपुरी गायन मंटू मिश्रा मीरजापुर
3. कथक नृत्य नलनी कमलनी दिल्ली
4. सुगम संगीत चित्रा शर्मा प्रयागराज
5. कालबेलिया नृत्य शौकीन खाँ राजस्थान
6. मटकी नृत्य स्वाति उकले म.प्र.
7. बिहू नृत्य गीतांजलि एवं ग्रुप आसाम
8. घाण्टू नृत्य एनईजेडसीसी सिक्किम
शुक्रवार, 15 फ़रवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज