गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

गंगा मंच- सेक्टर 1, मेला क्षेत्र ( सायं 6:30 बजे से )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. कुम्भ का सफरनामा समीर अंजान मुम्बई

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. गोटीपुआ दशभुजा गोटीपुआ नृत्य दल उड़ीसा( तीन प्रस्तुति ) - प्रथम
2. उपशास्त्रीय गायन सुश्री सुनीता झींगरन लखनऊ
3. नेपाल की रामलीला जनकपुर धाम रामलीला समिति नेपाल

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. बिहू लोक नृत्य श्री उत्पल ज्योति बोरा असम ( तीन प्रस्तुति ) - प्रथम
2. सुगम संगीत श्री इलियास खाँ लखनऊ
3. ताल वाद्य कचहरी श्री इब्राहिम उन्नाव
4. कुम्भ पर आधारित कथक बैले सुश्री नीलाक्षी राय दिल्ली

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. शहनाई मो. रफी लखनऊ
2. छाऊ लोक नृत्य श्री सृष्टिधर महतो झारखण्ड ( तीन प्रस्तुति ) - द्वितीय
3. बधाई, नौरता श्री दीपेश पाण्डेय तसागर( तीन प्रस्तुति ) - प्रथम
4. नौटंकी सुश्री मधु अग्रवाल कानपुर
5. भोजपुरी लोक गायन सुश्री इन्दू गुप्ता गोरखपुर

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. कवि सम्मेलन राजेश जैन चेतन, राशिक गुप्ता दिल्ली

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. कर्नाटक संगीत विद्वान टी.वी. संकरनारायणन ( पद्मभूषण ) सायं 5:30 बजे
2. गायन पं. जयतीर्थ मेवुंदी सायं 7:00 बजे

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019 स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. गायन अभिजीत घोषाल मुम्बई
2. सुगम संगीत ज्योति मिश्रा प्रयागराज
3. अवधी गायन शिवपूजन शुक्ला गोण्डा
4. लोकगीत गायन अशोक कुमार प्रयागराज
5. लावड़ी अनिल महाराष्ट्र
6. गालो तुम्नया बोजे अरूणाचल
7. काठी परशुराम एवं दल म.प्र.
8. कड़गम कावड़ी वेंकटेश तमिलनाडु
गुरुवार, 7 फ़रवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज