गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

गंगा मंच- सेक्टर 1, मेला क्षेत्र ( सायं 6:30 बजे से )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. दशावतार नृत्य प्रिंस ग्रुप उड़ीसा
2. ब्रज बांसुरी नृत्य नाटिका

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. डांडिया एवं गरबा नृत्य श्री परबीन भाई गुजरात ( तीन प्रस्तुति ) - प्रथम
2. भोजपुरी श्री गोपाल राय बलिया
3. ब्रज के लोक नृत्य श्री मदन लाल शर्मा मथुरा
4. श्रीलंका की रामलीला सौन्दर्य कला विश्वविद्यालय कोलंबो

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. पन्थी लोक नृत्य श्री सुखदेव बंजारे झारखण्ड ( तीन प्रस्तुति ) - द्वितीय
2. लोकगायन डॉ. शिवानी मातनहेलिया प्रतापगढ़
3. गजल शश्री कमाल खान लखनऊ

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. उपशास्त्रीय गायन सुश्री अदिति चक्रवर्ती कोलकाता
2. केरवानो वेश श्री राजेन्द्र रावल अहमदाबाद ( तीन प्रस्तुति ) - तृतीय
3. दशावतार कथक बैले श्री आशीष सिंह मथुरा
4. सुगम संगीत सुश्री नीरजा श्रीवास्तव लखनऊ

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. कवि सम्मेलन कीर्ति काले, अम्बरीश अम्बर दिल्ली, बाराबंकी

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. भारतनाट्यम विदुषी रमा वैद्यनाथन ( सं.ना.अ.) सायं 5:30 बजे
2. संतूर पं. तरुण भट्टाचार्य (सं.ना.अ) सायं 7:00 बजे

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
1. बरेदी नृत्य श्री मनीष कुमार मध्य प्रदेश 2:10 बजे, 2:15 बजे तक
2. पाण्डवानी गायन सुश्री सम्प्रिया पूजा छत्तीसगढ़ 2:15 बजे, 2:45 बजे तक
3. बोनालू नृत्य श्री आर डी विश्वकर्मा आन्ध्र प्रदेश 2:45 बजे, 3:15 बजे तक
4. ढोलू कुनीथा श्री टी रविकुमार कर्नाटक 3:15 बजे, 3:45 बजे तक
5. भरूद नृत्य श्री निरंजन भाकरे महाराष्ट्र 3:45 बजे, 4:15 बजे तक
6. युगांधर कृष्णा का हिन्दी नाट्य मंचन सुश्री दीपाली घोंगे एवं श्रीमती नंदिता साहू महाराष्ट्र 4:15बजे, 5:00 बजे तक

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:00 बजे से 9:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
7. वाद्य वृंद्य स्वराली संगीत संस्था एवं श्रीमती नंदिनी सहस्रबुद्दे महाराष्ट्र 6:00 बजे, 6:45 बजे तक
8. वोकल, इन्स्टू्रमेन्टल, डांस एवं ड्रामा मराठी संगीत रामायण 7:00 बजे, 9:00 बजे तक
9. हिन्दी कम्पेयरिंग श्री श्याम देशपाण्डे, संस्कार भारती 7:00 बजे, 9:00 बजे तक

सांस्कृतिक प्रस्तुति स्टेज

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार
1. भरतनाट्यम नृत्य सुश्री रामा वैद्यनाथन
2. गायन श्री कुमार मर्दुर

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019

स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. भारतनाट्यम एवं छऊ नृत्य प्रिया श्रिनिवास एवं रामबाबू दिल्ली
2. भजन गायन वन्दना गुप्ता लखनऊ
3. लोकगीत रागिनी चन्द्रा प्रयागराज
4. लोकगीत रेनू राज सिंह प्रयागराज
5. सुगम संगीत विकास श्रीवास्तव प्रयागराज
6. होजागिरी मनिन्दा त्रिपुरा
7. विहू नृत्य संगीता एवं दल आसाम
8. बोनालू वैंकटेश आन्ध्रा
9. कुमाऊँनी लोकनृत्य देवेन्द्र भट अल्मोड़ा
बुधवार, 30 जनवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज