गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुफ़्त उठाये।

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र (सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक)

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. उपशास्त्रीय गायन सुश्री रीता देव दिल्ली
2. नई दिल्ली की कृष्ण लीला श्रीराम भारती कला केन्द्र नई दिल्ली

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक)

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. भजन श्री दीपक चौबे अयोध्या
2. छाऊ एवं कथक नृत्य सुश्री प्रतिभा सिंह दिल्ली नई दिल्ली
3. कबीर गायन सुश्री रश्मि अग्रवाल दिल्ली

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र (सायं 5ः30 सें रात्रि 9ः30 बजे तक)

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. भजन सुश्री सीमा भारद्वाज लखनऊ
2. बिरहा श्री पारस नाथ यादव गाजीपुर
3. कजरी गायन सुश्री अजिता श्रीवास्तव मिर्जापुर
4. पैका, जनानी/मर्दानी झूमर श्री दीनू झारखण्ड
5. भोजपुरी श्री शैलेन्द्र मिश्र बलिया

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र (सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक)

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. भजन अर्णव चटर्जी मुम्बई
2. बाँसुरी वादन पण्डित चेतन जोशी उत्तर प्रदेश
3. लोक गीत/भक्ति रंजना अग्रहरि बस्ती
4. आला अफसर (नाटक) आत्मजीत सिंह उत्तर प्रदेश
5. आत्ममंथन (नाटक) अजय मल्कानी रांची

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार समय
1. कर्नाटक वायलिन डॉ. एल. सुब्रमण्यम (पभूषण) सायं 5:30 बजे
2. गायन पं. कैवल्य कुमार गौरव (सं.ना.अ.) सायं 7:00 बजे

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कहाँ से समय
1 बीसू कामसाले कर्नाटक 2:00 बजे, 2:25 बजे तक
2 गारगलू आन्ध्र प्रदेश 2:25 बजे, 2:50 बजे तक
3 कोलकली केरला 2:50 बजे, 3:10 बजे तक
4 कड़ागाम, कवाड़ी एवं डमी हास तमिलनाडु 3:10 बजे, 4:00 बजे तक
5 ढोलू कनीथा कर्नाटक 4:00 बजे, 4:30 बजे तक
6 माथुरी, लम्बाड़ी एवं धिम्सा तेलंगाना 4:30 बजे, 5:00 बजे तक

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:00 बजे से 9:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कहाँ से समय
1 तेलंगाना कर्नाटक 6:00 बजे, 6:30 बजे तक
8 ओप्पन्ना, थिरूवथिरकली एवं मारगमकली केरला 6:30 बजे, 6:50 बजे तक
2 गुस्सडई तेलंगाना 6:50 बजे, 7:10 बजे तक
3 वीरनाट्यम आन्ध्र प्रदेश 7:10 बजे, 7:35 बजे तक
4 थाप्पट्टम एवं ओइलीअट्टम् तमिलनाडु 7:35 बजे, 8:10 बजे तक
5 कालियट्टम पांडुचेरी 8:10 बजे, 9:00 बजे तक

सांस्कृतिक प्रस्तुति स्टेज

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार
1. गायन सुश्री शुभ्रा गुहा
2. बाँसुरी वादन श्री रोनू मजुमदार

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019

स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. भोजपुरी गायन सुधीर मिश्रा प्रयागराज
2. शास्त्रीय गायन स्नेहलता मिश्रा दिल्ली
3. मंथन उर्मिला शर्मा कथक केनद्र प्रयागराज
4. वोडो लोकनृत्य प्राजित वसु मात्रे आसाम
5. बधाई नौरता सुधीर तिवारी म.प्र.
6. मणिपुर लोकनृत्य के.गुरू मणिपुर
बुधवार, 23 जनवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज