गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. ‘गंगा अवतरण’ कथक बैले सुश्री सुषमा रावत लखनऊ
2. आल्हा गायन श्री रघुनाथ बाराबंकी
3. सूफी गायन श्री सुशील शर्मा करनाल

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. गूजरी लोकनृत्य सुश्री रितु चौधरी गौतमबुद्ध नगर
2. सुगम संगीत सुश्री अंजनी श्रीवास्तव लखनऊ
3. ढेढ़िया लोक नृत्य सुश्री शिवानी मिश्रा वाराणसी

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. अगरिया नृत्य श्री संतोष गोठानी सोनभद्र
2. लोकगायन श्री विजय श्रीवास्तव अयोध्या
3. भोजपुरी लोकगायन श्री गोपाल अलबेला लखनऊ
4. भजन सुश्री परिमल पाण्डेय सतना

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. कर्नाटक संगीत विदुषी आर. वेदावल्ली ( सं.ना.अ. ) सायं 5:30 बजे
2. भरतनाट्यम विदुषी अरुणा मोहंती ( सं.ना.अ. ) सायं 7:00 बजे

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
1. भोरताल कालबारी असम 2:00 बजे, 2:10 बजे तक
2. अन्ने-ना-नृत्य अन्ने-ना-नृत्य क्लब अरूणाचल प्रदेश 2:10 बजे, 2:15 बजे तक
3. शिम लाम आदिवासी सांस्कृतिक अनुसंधान केन्द्र मणिपुर 2:15 बजे, 2:25 बजे तक
4. बरदोइ र्शिकला नृत्य बोडो सांस्कृतिक संस्थान असम 2:25 बजे, 2:30 बजे तक
5. च्वांगलाइजॉन नृत्य सुश्री जूलियट साइलो मिजोरम 2:35 बजे, 2:40 बजे तक
6. हारवेस्ट डांस सुश्री सिबी पासाह मेघालय 2:30बजे, 2:35 बजे तक
7. खुपेईलिली नृत्य पोचरी सांस्कृतिक दल नागालैण्ड 2:40 बजे, 2:45 बजे तक
8. खोइगू ना लाम बोडो सांस्कृतिक संस्थान असम 2:45 बजे, 2:55 बजे तक
9. रिखमपदा नृत्य अपू अमा सांस्कृतिक दल अरूणाचल प्रदेश 2:55 बजे, 3:00 बजे तक
10. शाद पिलांग सुश्री सिल्बी पासाह मेघालय 3:00 बजे, 3:05 बजे तक
11. नागुमई बोडो सांस्कृतिक दल असम 3:05 बजे, 3:10 बजे तक
12. कुंग कांग गो लेप्चा सांस्कृतिक दल सिक्किम 3:10 बजे, 3:15 बजे तक
13. मोग नृत्य मॉग सामाजिक सांस्कृतिक संस्था त्रिपुरा 3:15 बजे, 3:20 बजे तक
14. थौबल जगोई नृत्य मणिपुर 3:20बजे, 3:30 बजे तक
15. वांगला डांस दो कक्कू आर्ट एण्ड कल्चर एशोसिएसन मेघालय 3:30 बजे, 3:35 बजे तक
16. वॉरियर डांस मोलूयानपांग कल्चरल क्लब नागालैण्ड 3:35 बजे, 3:40 बजे तक
17. बिहू नृत्य हेंग्राबारी असोम कला केन्द्र त्रिपुरा 3:40 बजे, 3:50 बजे तक
18. लेबांग भूमानी श्री परिमल देबबर्मा त्रिपुरा 3:50 बजे, 3:55 बजे तक
19. जू-जू-जा-जा अपू अमा सांस्कृतिक दल अरूणाचल प्रदेश 3:55 बजे, 4:00 बजे तक
20. चिरांव नृत्य सुश्री जूलियट साइलो मिजोरम 4:00 बजे, 4:10 बजे तक
21. मेबी जागोई नृत्य संगीत कला संगम खुरैल लामलोम बाजार मणिपुर 4:10 बजे, 4:20 बजे तक
22. गारिया नृत्य श्री परिमल देबबर्मा त्रिपुरा 4:20बजे, 4:25 बजे तक
23. तासोसा त्यागरी नापका नृत्य लेप्चा कल्चरल ग्रुप सिक्किम 4:25 बजे, 4:30 बजे तक
24. चैलम नृत्य सुश्री जूयिट साइलो मिजोरम 4:30 बजे, 4:35 बजे तक
25. किट लाम नृत्य आदिवासी सांस्कृतिक अनुसंधान केन्द्र मणिपुर 4:35 बजे, 4:45 बजे तक
26. थसोथ्से पोचुरी सांस्कृतिक दल नागालैण्ड 4:45 बजे, 4:50 बजे तक
27. होली गीत कालबारी असम 4:50 बजे, 5:00 बजे तक

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:00 बजे से 9:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
28. होली गीत कालबारी 6:00 बजे, 6:10 बजे तक
29. सोलकिया सुश्री जूलियट साइलो मिजोरम 6:10 बजे, 6:15 बजे तक
30. वांगला डांस दो कक्कू आर्ट एण्ड कल्चर एशोसिएसन मेघालय 6:15 बजे, 6:20 बजे तक
31. अन्ने-ना-नृत्य अन्ने-ना-नृत्य क्लब अरूणाचल प्रदेश 6:20 बजे, 6:25 बजे तक
32. किट लाम नृत्य आदिवासी सांस्कृतिक अनुसंधान केन्द्र मणिपुर 6:25 बजे, 6:35 बजे तक
33. सा त्यागरी नापका नृत्य तासलेप्चा कल्चरल ग्रुप सिक्किम 6:35 बजे, 6:40 बजे तक
34. थसोथ्से पोचुरी सांस्कृतिक दल नागालैण्ड 6:40 बजे, 6:45 बजे तक
35. लाई हरोबा नृत्य संगीत कला संगम खुरैल लामलोम बाजार मणिपुर 6:45 बजे, 6:55 बजे तक
36. शाद पिलांग सुश्री सिल्बी पासाह मेघालय 6:45 बजे, 7:00 बजे तक
37. चिरांव नृत्य सुश्री जूलियट साइलो मिजोरम 7:00 बजे, 7:10 बजे तक
38. ममिता श्री परिमल देबबमा त्रिपुरा 7:10 बजे, 7:15 बजे तक
39. ढाल ठुंगरी बोडो सांस्कृतिक संस्थान असम 7:15 बजे, 7:25 बजे तक
40. हारवेस्ट डांस सुश्री सिल्बी पासाह मेघालय 7:25 बजे, 7:30 बजे तक
41. वॉरियर डांस मोलूयानपांग कल्चरल क्लब नागालैण्ड 7:30 बजे, 7:40 बजे तक
42. बिहू नृत्य हेंग्राबारी असोम कला केन्द्र असम 7:40 बजे, 7:50 बजे तक
43. कुंग कांग गो लेप्चा सांस्कृतिक दल सिक्किम 7:50 बजे, 7:55 बजे तक
44. बागरूम्बा बोडो सांस्कृतिक संस्थान असम 7:55 बजे, 8:05 बजे तक
45. होजागिरी श्री परिमल देबबमा त्रिपुरा 8:05 बजे, 8:15 बजे तक
46. गान लाम ट्राइबल सांस्कृतिक अनुसंधान केन्द्र मणिपुर 8:15 बजे, 8:25 बजे तक
47. नेक्सएु खा अन्ने-ना-नृत्य क्लब अरूणाचल प्रदेश 8:25 बजे, 8:30 बजे तक
48. कुशन हेंग्राबारी असोम कला केन्द्र असम 8:30 बजे, 8:35 बजे तक
49. मेबी जागोई नृत्य संगीत कला संगम खुरैल लामलोम बाजार मणिपुर 8:35 बजे, 8:45 बजे तक
50. मासोक सुमानी श्री परिमल देबबमा त्रिपुरा 8:45 बजे, 8:50 बजे तक
51. भोरताल कालबारी असम 8:50 बजे, 9:00 बजे तक

ससांस्कृतिक प्रस्तुति स्टेज स्टेज 2 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:30 बजे से 9:30 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार
1. नादस्वरम सुश्री माम्बलम शिवा
2. ओडिसी नृत्य किरण सहगल
गुरुवार, 21 फ़रवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज