गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

गंगा मंच- सेक्टर 1, मेला क्षेत्र ( सायं 6:30 बजे से )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. न्यूज18 द्वारा प्रायोजित कार्यक्रम

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. उपशास्त्रीय गायन श्री रीतेश-रजनीश मिश्र दिल्ली
2. अवधी लोक गायन श्री प्रभाकर मौर्या अयोध्या
3. कुम्भम नृत्य नाटिका श्री अशोक हमराही मुम्बई
4. बांग्लादेश की रामलीला विवेकानन्द सांस्कृतिक केन्द्र बांग्लादेश

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. उपशास्त्रीय गायन श्री गरूड़ मिश्रा आजमगढ़
2. लोक गायन श्री प्रेमचंद तिवारी अयोध्या
3. कथक नृत्य सुश्री दीप शिखा लखनऊ

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. शहनाई वादन श्री अजय गुप्ता वाराणसी
2. लोकगीत /नृत्य सुश्री अनीता विश्वकर्मा लखनऊ
3. आल्हा गायन श्री रामप्रकाश यादव रायबरेली
4. सुगम संगीत श्री पंकज श्रीवास्तव प्रयागराज

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. ओडिसी विदुषी सुजाता मोहापात्रा ( सं.ना.अ.) सायं 5:30 बजे
2. भरतनाट्यम विदुषी प्रियदर्शिनी गोविंद ( पद्मश्री ) सायं 7:00 बजे

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
1. बाउल नृत्य श्री रबी दास बाउल, शांतिनिकतेन पश्चिम बंगाल 2:00 बजे, 2:40 बजे तक
2. शंख वादन श्री बालाजी साहू ओडिशा 2:40 बजे, 2:55 बजे तक
3. संगराई मोग श्री राजू मोग त्रिपुरा 2:55 बजे, 3:15 बजे तक
4. कमला पूजा रेनू दुबे 3:15 बजे, 3:30 बजे तक
5. पुंग चोलम अंजिका मणिपुर 3:30 बजे, 3:50 बजे तक
6. कर्मा नटराज कला केन्द्र 3:50बजे, 4:05 बजे तक
7. संम्बलपुरी संक्र्रुतिका अनुष्ठान ओडिशा 4:05 बजे, 4:35 बजे तक
8. नटुआ श्री गुणाधर सहिस 4:35 बजे, 5:00 बजे तक

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:00 बजे से 9:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
9. खोल बदन श्री देबासीश कुलाहित 6:00 बजे, 6:30 बजे तक
10. गोटीपुआ श्री गुरू लिंगोराज बारिक ओडिशा 6:30 बजे, 6:55 बजे तक
11. सरायकेला छाउ सुश्री उषा मिश्रा झारखण्ड 6:55 बजे, 7:15 बजे तक
12. पुरूलिया छाउ श्री सुसन्ता महतो 7:15 बजे, 7:45 बजे तक
13. बिहू असोम सांस्कृतिक अकादमी 7:45 बजे, 8:10 बजे तक
14. लाई हरोबा नृत्य इन्स्ट्टीट्यूट ऑफ मणिपुर परफार्मिंग आर्टिस्ट लाईफाम 8:10 बजे, 8:30 बजे तक
15. भोरताल श्री कौशिक बोरा गुवाहाटी 8:30 बजे, 8:45 बजे तक
16. मारूनी, घाटू, राई उज्ज्वल कला केन्द्र सिक्किम 8:45 बजे, 9:00 बजे तक

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019 स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. कथक नृत्य रानी खानम दिल्ली
2. भजन गायन एकता केसर मुम्बई
3. लोकगीत मनोज कुमार प्रयागराज
4. सुगम संगीत अमृता चतुर्वेदी शिकोहाबाद
5. चरी एवं घूमर नृत्य वीरेन्द्र सिंह गौड़ राजस्थान
6. गुदुम्बबाजा दिलीप भार्वे म.प्र.
7. कोली नृत्य लक्ष्मण महाराष्ट
8. कार्वी, ठिमसा मिलीडेका आसाम
9. पहाड़ी एवं रूफ नृत्य तव्वसुम एवं दल कश्मीर
मंगलवार, 12 फ़रवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज