गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

गंगा मंच- सेक्टर 1, मेला क्षेत्र ( सायं 6:30 बजे से )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. गंगा बैले सुश्री हेमा मालिनी मुम्बई
2. माउरी नृत्य न्यूजीलैंड

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. मणिपुरी नृत्य श्री एम. इबोम्चा मणिपुर (तीन प्रस्तुति) - प्रथम
2. भजन सुश्री तृप्ति शाक्या प्रयागराज
3. नई दिल्ली की कृष्ण लीला श्रीराम भारती कला केन्द्र नई दिल्ली

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. ढोलू कुनीथा श्री रवि कर्नाटक (तीन प्रस्तुति) - प्रथम
2. मणिपुरी नृत्य श्री एम. इबोम्चा मणिपुर (तीन प्रस्तुति) - द्वितीय
3. लोकप्रिय गायन श्री हेमंत ब्रजवासी मुम्बई

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. ब्रज के लोकनृत्य/चरकुला सुश्री सीमा मोरवाल मथुरा
2. कथक बैले सुश्री सायोनी चावड़ा कोलकाता
3. भजन श्री राकेश उपाध्याय गोरखपुर
4. भरतनाट्यम सुश्री बाला विश्वनाथ कर्नाटक

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. कवि सम्मेलन गजेन्द्र सोलंकी, डॉ. कुँवर बेचैन दिल्ली

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. गायन पं. विनायक तोरवी (सं.ना.अ.) सायं 5:30 बजे
2. बांसुरी पं. नित्यानंद हल्दीपुर (सं.ना.अ) सायं 7:00 बजे
3. गायन विदुषी अश्विनी भिड़े (सं.ना.अ) सायं 5:30 बजे
4. रुद्रवीणा उस्ताद बहाउदीन डागर (सं.ना.अ) सायं 7:00 बजे

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कहाँ से समय
1. पूजा कनीथा कर्नाटक 2:00 बजे, 2:30 बजे तक
2. ओप्पन्ना, थिरूवथिरकलीएवं मारगमकली केरला 2:30 बजे, 2:50 बजे तक
3. गुस्सड् तेलंगाना 2:50 बजे, 3:10 बजे तक
4. वीरनाट्यम आन्ध्र प्रदेश 3:10 बजे, 3:35 बजे तक
5. थाप्पट्टम एवं ओइलीअट्टम तमिलनाड़ु 3:35 बजे, 4:10 बजे तक
6. कालियट्टम पांडुचेरी 4:10 बजे, 5:00 बजे तक

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:00 बजे से 9:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कहाँ से समय
7. बीसू कामसाले कर्नाटक 6:00 बजे, 6:25 बजे तक
8. गारगलू आन्ध्र प्रदेश 6:25 बजे, 6:50 बजे तक
9. कोलकली केरला 6:50 बजे, 7:10 बजे तक
10. कड़ागाम, कवाड़ी एवं डमी हार्स तमिलनाड़ु 7:10 बजे, 8:00 बजे तक
11. ढोलू कनीथा कर्नाटक 8:00 बजे, 8:30 बजे तक
12. माथुरी, लम्बाड़ी एवं धिम्सा तेलंगाना 8:30 बजे, 9:00 बजे तक

सांस्कृतिक प्रस्तुति स्टेज

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार
1. भरतनाट्यम नृत्य सुश्री गीता चंद्रन
2. गायन एस० रघुनाथन

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019

स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. भजन गायन प्रियंका सिंह चौहान प्रयागराज
2. अवधी गायन दयाशंकर पाण्डे उ.प्र.
3. बिरहा गायन मना लाल यादव वाराणसी
4. कथक नृत्य गौरी दिवाकर दिल्ली
5. कांगड़ा नृत्य राहुल एवं दल म.प्र
6. बधाई, नौरता सुधीर तीवारी म.प्र.
7. ढेड़िया लोकनृत्य संयोगिता सिंह प्रयागराज
गुरुवार, 24 जनवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज