गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

अक्षयवट मंच - सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. केरवानो वेश श्री राजेन्द्र रावल अहमदाबाद ( तीन प्रस्तुति ) - प्रथम
2. नादार्चनम श्री सुखदेव मिश्र वाराणसी
3. अवधी लोक गायन सुश्री आश्रया द्विवेदी प्रयागराज
4. रूस की रामलीला पद्मश्री गेन्नादी पिचनिकोव मेमोरियल , दिशा रामलीला मास्को रूस

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. सिंघी याकक्षम नृत्य सुश्री शर्मिला गादले सिक्किम ( तीन प्रस्तुति ) -द्वितीय
2. कथक सुश्री दीपमाला सचान लखनऊ
3. भजन सुश्री आस्था गोस्वामी मथुरा
4. भोजपुरी श्री अमर नाथ वर्मा लखनऊ

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. सूफी गायन श्री सोमनाथ मुम्बई
2. चकरी लोक नृत्य सुश्री ममता देवी ( तीन प्रस्तुति ) - द्वितीय राजस्थान ( तीन प्रस्तुति ) - द्वितीय
3. पांडवानी गायन सुश्री कुंती गन्धर्व छत्तीसगढ़ ( तीन प्रस्तुति )

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. गोर्बंध, मयूर, पारी नृत्य हरिहर बाबा राजस्थान
2. आल्हा गायन राज कुमार पाण्डेय उत्तर प्रदेश
3. राजपुताना होली नरेन्द्र पाठक आगरा
4. देश भक्ति गीत राजीव राज आदित्य दिल्ली
5. हरीशचन्द्र की लड़ाई ( नाटक ) उर्मिल कुमार थपलियाल उत्तर प्रदेश
6. बटोही ( नाटक ) अभिषेक पण्डित आजमगढ़

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच - सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. बांसुरी पं. रोनू मजूमदार ( सं.ना.अ. ) सायं 5:30 बजे
2. गायन विदुषी मंजूषा पाटिल ( सं.ना.अ. ) सायं 7:00 बजे

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
1. वासव होली नृत्य श्री राजूभाई वासवा गुजरात 2:00 बजे, 2:15 बजे तक
2. कच्ची घोड़ी श्री श्यामा मिरासी राजस्थान 2:15 बजे, 2:30 बजे तक
3. पपेटरी श्री मुकेश भट राजस्थान 2:30 बजे, 2:45 बजे तक
4. गैर नृत्य श्री पारस मल माली राजस्थान 2:45 बजे, 3:15 बजे तक
5. धनगरी गाजा महाराष्ट्र 3:15 बजे, 3:45 बजे तक
6. चांग नृत्य शेखावती श्री गोपाल राजस्थान 3:45बजे, 4:15 बजे तक
7. घोड़े मोड़नी गोवा 4:15बजे, 4:30 बजे तक
8. डांडिया रास/हुडो रास श्री चेतन दवे के समूह पनघट अहमदाबाद, गुजरात 4:30बजे, 5:00 बजे तक

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:00 बजे से 9:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
9. भजन गायन श्री महेशा राम/श्री लक्ष्मण भांड /सुश्री सुमित्रा कामद राजस्थान 6:00 बजे, 6:45 बजे तक
10. तेराताल श्री पदम दास/श्री जीवन दास राजस्थान 6:45 बजे, 7:05 बजे तक
11. लंगा मांगनियार्स गायन श्री गाजी खान जैसिन्धर राजस्थान 7:05 बजे, 7:35बजे तक
12. समई नृत्य गोवा 7:35 बजे, 7:50 बजे तक
13. राठवा आदिवासी नृत्य श्री कंचन भाइ गुजरात 7:50 बजे, 8:05 बजे तक
14. गोंधल/भारूड महाराष्ट्र 8:05 बजे, 8:20 बजे तक
15. बोहड़ा महाराष्ट्र 8:20 बजे, 8:35 बजे तक
16. मनिहारो रास श्री राणाभाई सिद/श्री हाकुभाई जोशी गुजरात 8:35 बजे, 8:50 बजे तक
17. मंजीरा रास श्री कर्नाभाई, वासुकी रास मंण्डल गुजरात 8:50 बजे, 9:00 बजे तक

सांस्कृतिक प्रस्तुति स्टेज

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार
1. गायन श्री रजनीश मिश्रा
2. भरतनाट्यम नृत्य सुश्री प्रियदर्शिनी गोविन्द

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019

स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. भजन गायन ममता शर्मा वाराणसी
2. बिरहा गायन शंकरलाल पाल प्रयागराज
3. सूफी गायन रोशन पाण्डेय प्रयागराज
4. सेन्थ साइजर (शास्त्रीय वादनद्ध) विजय चन्द्रा प्रयागराज
5. बैगा कर्मा लोकनृत्य दयाराम म.प्र.
6. गौड़ माड़िया लोकनृत्य वुटलूराम माथरा छतीसगढ़
7. संथाली नृत्य पार्थो एवं दल कोलकाता
8. राभा नृत्य अनिरूद्ध दास आसाम
सोमवार, 28 जनवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज