गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

गंगा मंच- सेक्टर 1, मेला क्षेत्र ( सायं 6:30 बजे से )

क्रम.सं. प्रस्तुति
1. न्यूज18 द्वारा प्रायोजित कार्यक्रम

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. सिंघी याकक्षम नृत्य सुश्री शर्मिला गादले सिक्किम ( तीन प्रस्तुति ) - प्रथम
2. भोजपुरी लोक गायन श्री दीपक त्रिपाठी लखनऊ
3. अष्टनायिका नृत्य बैले श्री नटराज मिश्र जयपुर ( तीन प्रस्तुति ) - तृतीय
4. भरतनाट्यम सुश्री अरूपा लाहिरी कोलकाता
5. रूस की रामलीला- पद्मश्री गेन्नादी पिचनिकोव मेमोरियल दिशा रामलीला मास्को रूस

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. चकरी लोक नृत्य सुश्री ममता देवी राजस्थान ( तीन प्रस्तुति ) - प्रथम
2. मयूर एवं अग्नि नृत्य श्री श्रीधर आन्ध्र प्रदेश ( तीन प्रस्तुति ) - तृतीय
3. अवधी लोक गायन सुश्री प्रीति लाल लखनऊ
4. उपशास्त्रीय गायन डॉ राधिका चोपड़ा नई दिल्ली

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. शंख रणप्पा एवं चढैया श्री पवित्र उड़ीसा ( तीन प्रस्तुति ) - तृतीय
2. सूफी गायन सुश्री सरगम वैश्य प्रयागराज
3. महारास श्री देवकी नन्दन शर्मा वृन्दावन ( तीन प्रस्तुति ) - तृतीय

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. अवधी लोक गायन श्रीमती रेखा मिश्रा लखनऊ
2. ग़ज़ल/भजन श्रीमती मधुमिता बोस दिल्ली
3. भोजपुरी लोकरंग हरि प्रसाद सिंह गोरखपुर
4. रक्ताभिशेक ( नाटक ) डी. पी. सिन्हा दिल्ली
5. चित्रकूट ( नाटक ) जितेन्द्र मोहन वाराणसी

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. संतूर पं. भजन सपोरी ( पद्मश्री ) सायं 5:30 बजे
2. सुरबहार पं. पुष्पराज कोष्टी ( सं.ना.अ. ) सायं 7:00 बजे

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
1. वासव होली नृत्य श्री राजूभाई वासवा गुजरात 2:00 बजे, 2:15 बजे तक
2. कच्ची घोड़ी श्री श्यामा मिरासी राजस्थान 2:15 बजे, 2:30 बजे तक
3. पपेटरी श्री मुकेश भट राजस्थान 2:30 बजे, 2:45 बजे तक
4. गैर नृत्य श्री पारस मल माली राजस्थान 2:45 बजे, 3:15 बजे तक
5. धनगरी गाजा महाराष्ट्र 3:15 बजे, 3:45 बजे तक
6. चांग नृत्य शेखावती श्री गोपाल राजस्थान 3:45बजे, 4:15 बजे तक
7. घोड़े मोड़नी गोवा 4:15बजे, 4:30 बजे तक
8. डांडिया रास/हुडो रास श्री चेतन दवे के समूह पनघट अहमदाबाद, गुजरात 4:30बजे, 5:00 बजे तक

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:00 बजे से 9:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
9. भजन गायन श्री महेशा राम/श्री लक्ष्मण भांड /सुश्री सुमित्रा कामद राजस्थान 6:00 बजे, 6:45 बजे तक
10. तेराताल श्री पदम दास/श्री जीवन दास राजस्थान 6:45 बजे, 7:05 बजे तक
11. लंगा मांगनियार्स गायन श्री गाजी खान जैसिन्धर राजस्थान 7:05 बजे, 7:35बजे तक
12. समई नृत्य गोवा 7:35 बजे, 7:50 बजे तक
13. राठवा आदिवासी नृत्य श्री कंचन भाइ गुजरात 7:50 बजे, 8:05 बजे तक
14. गोंधल/भारूड महाराष्ट्र 8:05 बजे, 8:20 बजे तक
15. बोहड़ा महाराष्ट्र 8:20 बजे, 8:35 बजे तक
16. मनिहारो रास श्री राणाभाई सिद/श्री हाकुभाई जोशी गुजरात 8:35 बजे, 8:50 बजे तक
17. मंजीरा रास श्री कर्नाभाई, वासुकी रास मंण्डल गुजरात 8:50 बजे, 9:00 बजे तक

सांस्कृतिक प्रस्तुति स्टेज

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार
1. सन्तूर वादन श्री तरुण भट्टाचार्य
2. गायन श्री भवनेश कोमकली

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019

स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. कथक नृत्य अनुकृति विश्वकर्मा दिल्ली
2. भजन गायन आयना बोस प्रयागराज
3. ध्रुपद गायन प्रेम कुमार मलिक प्रयागराज
4. बिरहा गायन मोतीलाल प्रयागराज
5. बैगा कर्मा लोकनृत्य दयाराम म.प्र.
6. गौड़ माड़िया लोकनृत्य वुटलुराम माथरा छतीसगढ़
7. संथाली नृत्य पार्थो एवं दल कोलकाता
8. राभा नृत्य श्री अनिरूद्ध दास आसाम
रविवार, 27 जनवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज