गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

गंगा मंच- सेक्टर 1, मेला क्षेत्र ( सायं 6:30 बजे से )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. ‘अमृत हरण’ संगीतमय नाटृय वक्रतुण्ड प्रोडक्शन मुम्बई

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. आदिवासी लोकनृत्य श्री नरेश सोनभद्र
2. भोजपुरी श्री एस.पी. चौहान लखनऊ
3. अमृत कुम्भ कथक बैले श्री विशाल कृष्णा वाराणसी
4. नेपाल की रामलीला जनकपुर धाम रामलीला समिति नेपाल

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. भरतनाट्यम सुश्री देवयानी नई दिल्ली
2. छाऊ लोक नृत्य श्री सृष्टिधर महतो झारखण्ड ( तीन प्रस्तुति ) - प्रथम
3. आल्हा श्री फौजदार सिंह जौनपुर
4. गंगा बैले सुश्री कबिता ठाकुर दिल्ली
5. भोजपुरी श्री मनोज मिहिर गोरखपुर

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. सितार वादन श्री धु्रव मिश्र वाराणसी
2. अवधी लोक गायन सुश्री माधुरी वर्मा लखनऊ
3. भजन श्री विनम्र शुक्ला आजमगढ़
4. ब्रज के लोक नृत्य श्री राजेश शर्मा मथुरा

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. लोक गायन धनु लाल गौतम उत्तर प्रदेश
2. भोजपुरी गायन डॉ. गोपाल मिश्र उत्तर प्रदेश
3. भजन डॉ. विशेष नारायण उत्तर प्रदेश
4. क्जरी रागिनी चन्द्रा प्रयागराज
5. रश्मिरथी ( नाटक ) श्री संत श्रीवास्तव गोरखपुर
6. बाज बहादुर चंद ( नाटक ) अमित सक्सेना उत्तराखण्ड

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. गायन विदुषी कलापनी कोमकली सायं 5:30 बजे
2. गायन उस्ताद रशीद खान( पद्मश्री ) सायं 7:00 बजे

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019 स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. कथक, भरतनाट्यम निलाक्षी राय दिल्ली
2. ध्रुपद गायन पं. जगतनारायण पाठक पटना
3. बिरहा गायन सुमन भारती उ.प्र.
4. लोकगीत कृति श्रीवास्तव प्रयागराज
5. लोकगीत दयाराम यादव आजमगढ़
6. लावड़ी अनिल महाराष्टा
7. गालो तुमन्या बाजे अरूणाचल
8. काठी परशुराम एवं दल म.प्र.
9. कड़गम कावड़ी वेंकटेश तमिलनाडु
बुधवार, 6 फ़रवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज