गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

गंगा मंच- सेक्टर 1, मेला क्षेत्र ( सायं 6:30 बजे से )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. सप्तधारा नृत्य प्रस्तुति ( तीन प्रस्तुति- एक गंगा मंच एवं दो अन्य मंचो ) निर्देशक-विजय पंडित मुम्बई
2. लोकप्रिय गायन रवि त्रिपाठी मुम्बई

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. ब्रज के लोक नृत्य सुश्री गीतांजलि शर्मा मथुरा
2. उपशास्त्रीय गायन श्री राहुल-रोहित मिश्र वाराणसी
3. रामायण आल्हा सुश्री संजो बघेल जबलपुर
4. मॉरीशस की रामलीला रामायरण सेन्टर मॉरीशस

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. दशावतार नृत्य श्री उमेश कुशवाहा प्रयागराज
2. डांडिया एवं गुजरात का महारास श्री चेतन जेठवा गुजरात ( तीन प्रस्तुति ) - द्वितीय )
3. गजल डॉ हरिओम लखनऊ
4. जबाबी कव्वाली सुश्री चंचल भारती दिल्ली

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. डांडिया एवं गरबा नृत्य श्री परबीन भाई गुजरात ( तीन प्रस्तुति ) - तृतीय
2. बिदेसिया श्री संजय उपाध्याय पटना
3. उपशास्त्रीय गायन सुश्री सुचरिता गुप्ता वाराणसी

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. भजन मनोज गुप्ता प्रयागराज
2. लोकगायन डॉ. शरदमणि त्रिपाठी गोरखपुर
3. बधाई लोकनृत्य श्री दद्दू राम श्रीवास उत्तर प्रदेश
4. महारथी ( नाटक ) रोहित त्रिपाठी दिल्ली
5. कुंती का परिताप ( नाटक ) देवी लाल नाग छत्तीसगढ़

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. कथक विदुषी उमा शर्मा ( पद्मभूषण ) सायं 5:30 बजे
2. गायन विदुषी श्रुति सदोलिकर काटकर (सं.ना.अ) सायं 7:00 बजे

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
1. बरेदी नृत्य श्री मनीष कुमार मध्य प्रदेश 2:10 बजे, 2:15 बजे तक
2. पाण्डवानी गायन सुश्री सम्प्रिया पूजा छत्तीसगढ़ 2:15 बजे, 2:45 बजे तक
3. बोनालू नृत्य श्री आर डी विश्वकर्मा आन्ध्र प्रदेश 2:45 बजे, 3:15 बजे तक
4. ढोलू कुनीथा श्री टी रविकुमार कर्नाटक 3:15 बजे, 3:45 बजे तक
5. भरूद नृत्य श्री निरंजन भाकरे महाराष्ट्र 3:45 बजे, 4:15 बजे तक
6. युगांधर कृष्णा का हिन्दी नाट्य मंचन सुश्री दीपाली घोंगे एवं श्रीमती नंदिता साहू महाराष्ट्र 4:15बजे, 5:00 बजे तक

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:00 बजे से 9:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
7. वाद्य वृंद्य स्वराली संगीत संस्था एवं श्रीमती नंदिनी सहस्रबुद्दे महाराष्ट्र 6:00 बजे, 6:45 बजे तक
8. वोकल,इन्स्टू्रमेन्टल, डांस एवं ड्रामा मराठी संगीत रामायण 7:00 बजे, 9:00 बजे तक
9. हिन्दी कम्पेयरिंग श्री श्याम देशपाण्डे, संस्कार भारती 7:00 बजे, 9:00 बजे तक

शास्त्रीय प्रस्तुति मंच

स्टेज 2 : शास्त्रीय प्रस्तुति - मंच 2, शिफ्ट 2 - सायं 6:30 बजे से रात्रि 9:30 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार
1. गायन श्री संजीव अभयंक
2. कुचिपुड़ी नृत्य सुश्री आनन्दा शंकर

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019

स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. ओडिसी नृत्य ज्योति श्रीवास्तव दिल्ली
2. भजन लोकगीत गायन श्रुति सिंह चौहान प्रयागराज
3. सुगम संगीत तुहिना घोष प्रयागराज
4. ताल वाद्य उत्कर्ष मालवीय प्रयागराज
5. होजागिरी मनिन्दा त्रिपुरा
6. बिहू नृत्य संगीता असम
7. बोनालू वैंकटेश आंध्र
8. कुमाऊनी लोकनृत्य देवेन्द्र भट अल्मोडा
शुक्रवार, 1 फ़रवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज