गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. ढोलू कुनीथा श्री रवि कर्नाटक ( तीन प्रस्तुति ) - तृतीय
2. भजन श्री प्रेम प्रकाश दुबे मुम्बई
3. नई दिल्ली की कृष्ण लीला श्रीराम भारती कला केन्द्र नई दिल्ली

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. शंख रणप्पा एवं चढैया श्री पवित्र उड़ीसा ( तीन प्रस्तुति ) - प्रथम
2. अवधी लोक नृत्य सुश्री दीपिका लखनऊ
3. ऋतु श्रंगार नृत्य नाटिका श्री नटराज मिश्र जयपुर ( तीन प्रस्तुति ) - द्वितीय
4. कजरी गायन सुश्री सरोज वर्मा वाराणसी

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. कथक नृत्य बैल सुश्री मोनालिसा राय कोलकत्ता
2. भजन श्री विष्णु मिश्रा मुम्बई
3. मयूर एवं अग्नि नृत्य श्री श्रीधर आन्ध्र प्रदेश ( तीन प्रस्तुति ) - द्वितीय
4. महारास श्री देवकी नन्दन शर्मा वृन्दावन ( तीन प्रस्तुति ) - द्वितीय

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. महिला संगीत ( कबीर गायन ) पी. एल. मिश्रा बस्ती
2. बुन्देली लोकगायन मेवा लाल गुप्ता उरई
3. सिन्थेसाइजर पं. विजय चंद प्रयागराज
4. भजन अभिषेक कुमार गुप्ता चंदौली
5. संघम् शरणम् गच्छामि ( नाटक ) श्री नारायण पाण्डेय उत्तर प्रदेश
6. नाटक सुश्री सीमा मोदी लखनऊ

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. गायन पं. ओमकार ददरकर सायं 5:30 बजे
2. गिटार पं. देबाशीश भट्टाचार्य ( सं.ना.अ.) सायं 7:00 बजे

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
1. वासव होली नृत्य श्री राजूभाई वासवा गुजरात 2:00 बजे, 2:15 बजे तक
2. कच्ची घोड़ी श्री श्यामा मिरासी राजस्थान 2:15 बजे, 2:30 बजे तक
3. पपेटरी श्री मुकेश भट राजस्थान 2:30 बजे, 2:45 बजे तक
4. गैर नृत्य श्री पारस मल माली राजस्थान 2:45 बजे, 3:15 बजे तक
5. धनगरी गाजा महाराष्ट्र 3:15 बजे, 3:45 बजे तक
6. चांग नृत्य शेखावती श्री गोपाल राजस्थान 3:45बजे, 4:15 बजे तक
7. घोड़े मोड़नी गोवा 4:15बजे, 4:30 बजे तक
8. डांडिया रास/हुडो रास श्री चेतन दवे के समूह पनघट अहमदाबाद, गुजरात 4:30बजे, 5:00 बजे तक

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:00 बजे से 9:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
9. भजन गायन श्री महेशा राम/श्री लक्ष्मण भांड /सुश्री सुमित्रा कामद राजस्थान 6:00 बजे, 6:45 बजे तक
10. तेराताल श्री पदम दास/श्री जीवन दास राजस्थान 6:45 बजे, 7:05 बजे तक
11. लंगा मांगनियार्स गायन श्री गाजी खान जैसिन्धर राजस्थान 7:05 बजे, 7:35बजे तक
12. समई नृत्य गोवा 7:35 बजे, 7:50 बजे तक
13. राठवा आदिवासी नृत्य श्री कंचन भाइ गुजरात 7:50 बजे, 8:05 बजे तक
14. गोंधल/भारूड महाराष्ट्र 8:05 बजे, 8:20 बजे तक
15. बोहड़ा महाराष्ट्र 8:20 बजे, 8:35 बजे तक
16. मनिहारो रास श्री राणाभाई सिद/श्री हाकुभाई जोशी गुजरात 8:35 बजे, 8:50 बजे तक
17. मंजीरा रास श्री कर्नाभाई, वासुकी रास मंण्डल गुजरात 8:50 बजे, 9:00 बजे तक

सांस्कृतिक प्रस्तुति स्टेज

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार
1. गायन श्री एस० रघुरामन
2. सुरबहार श्री पुष्पराज कोस्ठी

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019

स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. देशभक्ति गीतों पर आधारित प्रस्तुति स्थानीय कलाकारों द्वारा प्रयागराज
2. कन्टम्प्रेरी डांस दीप सरकार दिल्ली
3. कथक नृत्य शिवानी मिश्रा वाराणसी
शनिवार, 26 जनवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज