गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. दिवारी पाई डंडा श्री रमेश पाल बांदा
2. उपशास्त्रीय गायन सुश्री श्वेता जोशी म0प्र0
3. भारतीय प्रस्तुति बाबा सत्य नारायण मौर्या इंदौर
4. बांग्लादेश की रामलीला विवेकानन्द सांस्कृतिक केन्द्र बांग्लादेश

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. उपशास्त्रीय गायन सुश्री पूरम शुभम लखनऊ
2. लोकगायन डॉ. लाल जी मौर्या लखनऊ
3. सरोद वादन पं. विकास महाराज वाराणसी

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. लोकगीत/ लोकनृत्य श्री गौरव बाजपेयी लखनऊ
2. लोकगायन श्री राजनाथ जोशी मऊ
3. गंगा पुत्र नृत्य नाटिका श्री देवेन्द्र शर्मा दिल्ली
4. गायन सुश्री अंजली द्विवेदी बरेली

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. भजन प्रभु दास पाण्डेय बलरामपुर
2. लेकगीत रंजना त्रिपाठी प्रयागराज
3. उड़िया लोक नृत्य सम्पत राय संजोज उड़ीसा
4. सोलो तबला/पखावज श्रीकान्त शुक्ल लखनऊ
5. लिल्ली घोड़ी रत्नाकर द्विवेदी बहराइच
6. अभ्युदय ( नाटक ) राजनारायण दीक्षित दिल्ली
7. नाटक श्री जितेन्द्र मित्तल लखनऊ

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. कथक कली पं. कलामंडलम गोपी ( पद्मश्री ) सायं 5:30 बजे
2. कथक पं. राजेन्द्र गंगानी ( सं.ना.अ. ) सायं 7:00 बजे

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
1. बाउल नृत्य श्री रबी दास बाउल, शांतिनिकतेन पश्चिम बंगाल 2:00 बजे, 2:40 बजे तक
2. शंख वादन श्री बालाजी साहू ओडिशा 2:40 बजे, 2:55 बजे तक
3. संगराई मोग श्री राजू मोग त्रिपुरा 2:55 बजे, 3:15 बजे तक
4. कमला पूजा रेनू दुबे 3:15 बजे, 3:30 बजे तक
5. पुंग चोलम अंजिका मणिपुर 3:30 बजे, 3:50 बजे तक
6. कर्मा नटराज कला केन्द्र 3:50बजे, 4:05 बजे तक
7. संम्बलपुरी संक्र्रुतिका अनुष्ठान ओडिशा 4:05 बजे, 4:35 बजे तक
8. नटुआ श्री गुणाधर सहिस 4:35 बजे, 5:00 बजे तक

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:00 बजे से 9:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
9. खोल बदन श्री देबासीश कुलाहित 6:00 बजे, 6:30 बजे तक
10. गोटीपुआ श्री गुरू लिंगोराज बारिक ओडिशा 6:30 बजे, 6:55 बजे तक
11. सरायकेला छाउ सुश्री उषा मिश्रा झारखण्ड 6:55 बजे, 7:15 बजे तक
12. पुरूलिया छाउ श्री सुसन्ता महतो 7:15 बजे, 7:45 बजे तक
13. बिहू असोम सांस्कृतिक अकादमी 7:45 बजे, 8:10 बजे तक
14. लाई हरोबा नृत्य इन्स्ट्टीट्यूट ऑफ मणिपुर परफार्मिंग आर्टिस्ट लाईफाम 8:10 बजे, 8:30 बजे तक
15. भोरताल श्री कौशिक बोरा गुवाहाटी 8:30 बजे, 8:45 बजे तक
16. मारूनी, घाटू, राई उज्ज्वल कला केन्द्र सिक्किम 8:45 बजे, 9:00 बजे तक

ससांस्कृतिक प्रस्तुति स्टेज स्टेज 2 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:30 बजे से 9:30 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार
1. सारंगी वादन श्री कमल सबरी
2. कथकली नृत्य श्री कलामंडलम अमलजीथ

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019 स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. कथक नृत्य गुरू गीतांजलि लाल दिल्ली
2. भजन गीत सुरेन्द्र नारंग प्रयागराज
3. सुगम संगीत सीमा चतुर्वेदी प्रयागराज
4. चरी एवं घूमर नृत्य वीरेन्द्र सिंह गौड़ राजस्थान
5. गुदुम्बबाजा दिलीप भार्वे म.प्र.
6. कोली नृत्य लक्ष्मण महाराष्ट
7. कार्वी, ठिमसा मिलीडेका आसाम
बुधवार, 13 फ़रवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज