गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. सितार सुश्री सुप्रिया शाह वाराणसी
2. लोकनृत्य सुश्री आरूषी श्रीवास्तव लखनऊ
3. भोजपुरी श्री राजेश पाण्डेय मुम्बई

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. गायन श्री सत्य प्रकाश साहू लखनऊ
2. सुगम संगीत सुश्री संगीता श्रीवास्तव लखनऊ
3. कथक नृत्य संरचना सुश्री माया के0 निगम दिल्ली
4. भोजपुरी गायन श्री चंदन तिवारी बोकारो

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. उत्तरांचल के लोकनृत्य श्री गोपाल गैलाकोटी, उत्तरांचल स्वर संगम लखनऊ
2. भजन श्री चन्द्र प्रकाश मिश्र लखनऊ
3. अवधी लोक गायन सुश्री निधि निगम लखनऊ
4. कव्वाली श्री यासीन नाजा प्रयागराज

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. लोक नृत्य संगीता आहूजा फैजाबाद
2. अवधी लोकगायन उर्मिला पाण्डेय गोण्डा
3. तोड़ा लोक नृत्य नन्द लाल ठाकुर हिमाचल
4. कत्थक नृत्य नलिनी-कमलनी दिल्ली
5. लेककला संतोश कुमार प्रयागराज
6. नाटक श्री विजय तिवारी लखनऊ
7. नाटक श्री दबीर सिद्दीक़ी लखनऊ

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. भरतनाट्यम - विदुषी गीता चंद्रन ( पद्मश्री ) सायं 5:30 बजे
2. कथक पं. बिरजू महाराज ( पद्मविभूषण ) सायं 7:00 बजे

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
1. बाउल नृत्य श्री रबी दास बाउल, शांतिनिकतेन पश्चिम बंगाल 2:00 बजे, 2:40 बजे तक
2. शंख वादन श्री बालाजी साहू ओडिशा 2:40 बजे, 2:55 बजे तक
3. संगराई मोग श्री राजू मोग त्रिपुरा 2:55 बजे, 3:15 बजे तक
4. कमला पूजा रेनू दुबे 3:15 बजे, 3:30 बजे तक
5. पुंग चोलम अंजिका मणिपुर 3:30 बजे, 3:50 बजे तक
6. कर्मा नटराज कला केन्द्र 3:50बजे, 4:05 बजे तक
7. संम्बलपुरी संक्र्रुतिका अनुष्ठान ओडिशा 4:05 बजे, 4:35 बजे तक
8. नटुआ श्री गुणाधर सहिस 4:35 बजे, 5:00 बजे तक

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:00 बजे से 9:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
9. खोल बदन श्री देबासीश कुलाहित 6:00 बजे, 6:30 बजे तक
10. गोटीपुआ श्री गुरू लिंगोराज बारिक ओडिशा 6:30 बजे, 6:55 बजे तक
11. सरायकेला छाउ सुश्री उषा मिश्रा झारखण्ड 6:55 बजे, 7:15 बजे तक
12. पुरूलिया छाउ श्री सुसन्ता महतो 7:15 बजे, 7:45 बजे तक
13. बिहू असोम सांस्कृतिक अकादमी 7:45 बजे, 8:10 बजे तक
14. लाई हरोबा नृत्य इन्स्ट्टीट्यूट ऑफ मणिपुर परफार्मिंग आर्टिस्ट लाईफाम 8:10 बजे, 8:30 बजे तक
15. भोरताल श्री कौशिक बोरा गुवाहाटी 8:30 बजे, 8:45 बजे तक
16. मारूनी, घाटू, राई उज्ज्वल कला केन्द्र सिक्किम 8:45 बजे, 9:00 बजे तक

ससांस्कृतिक प्रस्तुति स्टेज स्टेज 2 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:30 बजे से 9:30 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार
1. गायन सुश्री सुधा रघुरमन
2. वॉयलिन वादन श्री काला रामनाथ

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019 स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. कथक नृत्य विधिनागर वाराणसी
2. भजन गायन देवेन्द्र गुप्ता प्रयागराज
3. भोजपुरी लोकगीत हदय मिश्रा उ.प्र.
4. लोकगीत उमेश कनैजिया प्रयागराज
5. अवधी लोकगीत विवेक पाण्डेय फैजाबाद
6. चरी एवं घूमर नृत्य वीरेन्द्र सिंह गौड़ राजस्थान
7. गुदुम्बबाजा दिलीप भार्वे म.प्र.
8. कोली नृत्य लक्ष्मण महाराष्ट
9. कार्वी, ठिमसा मिलीडेका आसाम
गुरुवार, 14 फ़रवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज