गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. लोकनृत्य श्री घनश्याम शर्मा लखनऊ
2. मांगणिहार श्री बरियाम खान बाड़मेर
3. भजन सुश्री प्रीत प्रेरणा मुम्बई

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. बिरहा गायन सुश्री रंजना भारती देवरिया
2. राई नृत्य श्री नन्दराम सागर
3. भजन सुश्री भावना सिंह जौनपुर

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. पाल नृत्य श्री छविलाल पाल अकबरपुर
2. गायन सुश्री विनीता तिवारी लखनऊ
3. भजन श्री एस.पी मुम्बई

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. लोककला ट्राई साइकिल डॉ. देवेन्द्र त्रिपाठी उत्तर प्रदेश
2. संस्कार गीत मिथिलेश तिवारी गोरखपुर
3. भजन/लोकगीत विकास श्रीवास्तव उत्तर प्रदेश
4. राम की शक्ति पूजा ( नाटक ) इन्द्रदेव मिश्र वाराणसी
5. नाटक श्री अमित दीक्षित लखनऊ

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. गायन बेगम परवीन सुल्ताना ( पद्मभूषण ) सायं 5:30 बजे
2. सुरबहार पं. कुशल दास ( सं.ना.अ.) सायं 7:00 बजे

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
1. भोरताल कालबारी असम 2:00 बजे, 2:10 बजे तक
2. अन्ने-ना-नृत्य अन्ने-ना-नृत्य क्लब अरूणाचल प्रदेश 2:10 बजे, 2:15 बजे तक
3. शिम लाम आदिवासी सांस्कृतिक अनुसंधान केन्द्र मणिपुर 2:15 बजे, 2:25 बजे तक
4. बरदोइ र्शिकला नृत्य बोडो सांस्कृतिक संस्थान असम 2:25 बजे, 2:30 बजे तक
5. च्वांगलाइजॉन नृत्य सुश्री जूलियट साइलो मिजोरम 2:35 बजे, 2:40 बजे तक
6. हारवेस्ट डांस सुश्री सिबी पासाह मेघालय 2:30बजे, 2:35 बजे तक
7. खुपेईलिली नृत्य पोचरी सांस्कृतिक दल नागालैण्ड 2:40 बजे, 2:45 बजे तक
8. खोइगू ना लाम बोडो सांस्कृतिक संस्थान असम 2:45 बजे, 2:55 बजे तक
9. रिखमपदा नृत्य अपू अमा सांस्कृतिक दल अरूणाचल प्रदेश 2:55 बजे, 3:00 बजे तक
10. शाद पिलांग सुश्री सिल्बी पासाह मेघालय 3:00 बजे, 3:05 बजे तक
11. नागुमई बोडो सांस्कृतिक दल असम 3:05 बजे, 3:10 बजे तक
12. कुंग कांग गो लेप्चा सांस्कृतिक दल सिक्किम 3:10 बजे, 3:15 बजे तक
13. मोग नृत्य मॉग सामाजिक सांस्कृतिक संस्था त्रिपुरा 3:15 बजे, 3:20 बजे तक
14. थौबल जगोई नृत्य मणिपुर 3:20बजे, 3:30 बजे तक
15. वांगला डांस दो कक्कू आर्ट एण्ड कल्चर एशोसिएसन मेघालय 3:30 बजे, 3:35 बजे तक
16. वॉरियर डांस मोलूयानपांग कल्चरल क्लब नागालैण्ड 3:35 बजे, 3:40 बजे तक
17. बिहू नृत्य हेंग्राबारी असोम कला केन्द्र त्रिपुरा 3:40 बजे, 3:50 बजे तक
18. लेबांग भूमानी श्री परिमल देबबर्मा त्रिपुरा 3:50 बजे, 3:55 बजे तक
19. जू-जू-जा-जा अपू अमा सांस्कृतिक दल अरूणाचल प्रदेश 3:55 बजे, 4:00 बजे तक
20. चिरांव नृत्य सुश्री जूलियट साइलो मिजोरम 4:00 बजे, 4:10 बजे तक
21. मेबी जागोई नृत्य संगीत कला संगम खुरैल लामलोम बाजार मणिपुर 4:10 बजे, 4:20 बजे तक
22. गारिया नृत्य श्री परिमल देबबर्मा त्रिपुरा 4:20बजे, 4:25 बजे तक
23. तासोसा त्यागरी नापका नृत्य लेप्चा कल्चरल ग्रुप सिक्किम 4:25 बजे, 4:30 बजे तक
24. चैलम नृत्य सुश्री जूयिट साइलो मिजोरम 4:30 बजे, 4:35 बजे तक
25. किट लाम नृत्य आदिवासी सांस्कृतिक अनुसंधान केन्द्र मणिपुर 4:35 बजे, 4:45 बजे तक
26. थसोथ्से पोचुरी सांस्कृतिक दल नागालैण्ड 4:45 बजे, 4:50 बजे तक
27. होली गीत कालबारी असम 4:50 बजे, 5:00 बजे तक

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:00 बजे से 9:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
28. होली गीत कालबारी 6:00 बजे, 6:10 बजे तक
29. सोलकिया सुश्री जूलियट साइलो मिजोरम 6:10 बजे, 6:15 बजे तक
30. वांगला डांस दो कक्कू आर्ट एण्ड कल्चर एशोसिएसन मेघालय 6:15 बजे, 6:20 बजे तक
31. अन्ने-ना-नृत्य अन्ने-ना-नृत्य क्लब अरूणाचल प्रदेश 6:20 बजे, 6:25 बजे तक
32. किट लाम नृत्य आदिवासी सांस्कृतिक अनुसंधान केन्द्र मणिपुर 6:25 बजे, 6:35 बजे तक
33. सा त्यागरी नापका नृत्य तासलेप्चा कल्चरल ग्रुप सिक्किम 6:35 बजे, 6:40 बजे तक
34. थसोथ्से पोचुरी सांस्कृतिक दल नागालैण्ड 6:40 बजे, 6:45 बजे तक
35. लाई हरोबा नृत्य संगीत कला संगम खुरैल लामलोम बाजार मणिपुर 6:45 बजे, 6:55 बजे तक
36. शाद पिलांग सुश्री सिल्बी पासाह मेघालय 6:45 बजे, 7:00 बजे तक
37. चिरांव नृत्य सुश्री जूलियट साइलो मिजोरम 7:00 बजे, 7:10 बजे तक
38. ममिता श्री परिमल देबबमा त्रिपुरा 7:10 बजे, 7:15 बजे तक
39. ढाल ठुंगरी बोडो सांस्कृतिक संस्थान असम 7:15 बजे, 7:25 बजे तक
40. हारवेस्ट डांस सुश्री सिल्बी पासाह मेघालय 7:25 बजे, 7:30 बजे तक
41. वॉरियर डांस मोलूयानपांग कल्चरल क्लब नागालैण्ड 7:30 बजे, 7:40 बजे तक
42. बिहू नृत्य हेंग्राबारी असोम कला केन्द्र असम 7:40 बजे, 7:50 बजे तक
43. कुंग कांग गो लेप्चा सांस्कृतिक दल सिक्किम 7:50 बजे, 7:55 बजे तक
44. बागरूम्बा बोडो सांस्कृतिक संस्थान असम 7:55 बजे, 8:05 बजे तक
45. होजागिरी श्री परिमल देबबमा त्रिपुरा 8:05 बजे, 8:15 बजे तक
46. गान लाम ट्राइबल सांस्कृतिक अनुसंधान केन्द्र मणिपुर 8:15 बजे, 8:25 बजे तक
47. नेक्सएु खा अन्ने-ना-नृत्य क्लब अरूणाचल प्रदेश 8:25 बजे, 8:30 बजे तक
48. कुशन हेंग्राबारी असोम कला केन्द्र असम 8:30 बजे, 8:35 बजे तक
49. मेबी जागोई नृत्य संगीत कला संगम खुरैल लामलोम बाजार मणिपुर 8:35 बजे, 8:45 बजे तक
50. मासोक सुमानी श्री परिमल देबबमा त्रिपुरा 8:45 बजे, 8:50 बजे तक
51. भोरताल कालबारी असम 8:50 बजे, 9:00 बजे तक

ससांस्कृतिक प्रस्तुति स्टेज स्टेज 2 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:30 बजे से 9:30 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार
1. सितार वादन श्री कुशल दास
2. मणिपुरी नृत्य सिंहजीत सिंह
शुक्रवार, 22 फ़रवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज