गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

गंगा मंच- सेक्टर 1, मेला क्षेत्र ( सायं 6:30 बजे से )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. महाभारत शो पुनीत इस्सर मुम्बई
2. फायर डांस सांस्कृतिक दल

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. कुम्भ पर आधारित कथक बैले सुश्री सुरभि सिंह लखनऊ
2. डंडिया एवं गरबा शश्री चते न जठेवा गुजरात ( तीन प्रस्तुति ) प्रथम
3. नमामि गंगे - नृत्य नाटिका सुश्री सरोजा बैद्यनाथन दिल्ली
4. मॉरीशस की रामलीला रामायरण सेन्टर मॉरीशस

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. फरूवाही लोकनृत्य श्री विन्ध्याचल गोरखपुर
2. आल्हा श्री शीलूराजपूत रायबरेली
3. डांडिया एवं गरबा नृत्य श्री परबीन भाई गुजरात ( तीन प्रस्तुति )- द्वितीय
4. डांस ऑन व्हील्स ( दिव्यांग बच्चों की प्रस्तुति ) एबिलिटी अनलिमिटेड दिल्ली

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. तबला कचहरी श्री अरूण भट्ट लखनऊ
2. पखावज श्री शशिकान्त पाठक लखनऊ
3. अवधी लोक गायन श्री केवल कुमार लखनऊ
4. पन्थी लोक नृत्य श्री सुखदेव बंजारे झारखण्ड ( तीन प्रस्तुति ) - तृतीय

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. दिवारी नृत्य धनंजय सिंह उत्तर प्रदेश
2. मयूर नृत्य श्रीमती वंदना सिंह मथुरा
3. उरभंगम ( नाटक ) कुमार ऐ. भारती जम्मू
4. महर्षि भृगु एवं मोक्षदायनिय गंगा ( नाटक ) श्री धीरज कुमार गुप्ता बलिया

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. मणिपुर रास और ठगता पं. सोनम बसु ( सं.ना.अ.) सायं 5:30 बजे
2. गायन पं. वेंकटेश कुमार (सं.ना.अ) सायं 7:00 बजे

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
1. बरेदी नृत्य श्री मनीष कुमार मध्य प्रदेश 2:10 बजे, 2:15 बजे तक
2. पाण्डवानी गायन सुश्री सम्प्रिया पूजा छत्तीसगढ़ 2:15 बजे, 2:45 बजे तक
3. बोनालू नृत्य श्री आर डी विश्वकर्मा आन्ध्र प्रदेश 2:45 बजे, 3:15 बजे तक
4. ढोलू कुनीथा श्री टी रविकुमार कर्नाटक 3:15 बजे, 3:45 बजे तक
5. भरूद नृत्य श्री निरंजन भाकरे महाराष्ट्र 3:45 बजे, 4:15 बजे तक
6. युगांधर कृष्णा का हिन्दी नाट्य मंचन सुश्री दीपाली घोंगे एवं श्रीमती नंदिता साहू महाराष्ट्र 4:15बजे, 5:00 बजे तक

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:00 बजे से 9:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
7. वाद्य वृंद्य स्वराली संगीत संस्था एवं श्रीमती नंदिनी सहस्रबुद्दे महाराष्ट्र 6:00 बजे, 6:45 बजे तक
8. वोकल, इन्स्टू्रमेन्टल, डांस एवं ड्रामा मराठी संगीत रामायण 7:00 बजे, 9:00 बजे तक
9. हिन्दी कम्पेयरिंग श्री श्याम देशपाण्डे, संस्कार भारती 7:00 बजे, 9:00 बजे तक

सांस्कृतिक प्रस्तुति स्टेज

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार
1. गायन श्री रतन मोहन शर्मा
2. शहनाई वादन श्री अश्विनी और श्री संजीव शंकर

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019

स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. भजन गायन मीता पण्डित दिल्ली
2. कव्वाली गायन सोराब निजामी एवं दल दिल्ली
3. लोकगीत विष्णुराजा प्रयागराज
4. बिरहा गायन त्रिभुवन नाथ गौड़ प्रयागराज
5. भजन गायन सुजीत दुबे प्रयागराज
6. भारतनाट्यम कृतिका अग्रवाल प्रयागराज
7. होजागिरी मनिन्दा त्रिपुरा
8. विहू नृत्य संगीता आसाम
9. कुमाऊँनी लोकनृत्य देवेन्द्र भट अल्मोड़ा
गुरुवार, 31 जनवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज