गतिविधियाँ

लोक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम

संस्कृति कुम्भ के शुभारंभ के अवसर पर मनोरंजन से भरें लोक और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों सहित शास्त्रीय संगीत का लुत्फ उठाये।

गंगा मंच- सेक्टर 1, मेला क्षेत्र ( सायं 6:30 बजे से )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. सूफी गायन रेखा भारद्वज मुम्बई

अक्षयवट मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं. प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. कुम्भ पर आधारित कथक बैले श्री अनुज मिश्रा लखनऊ
2. पन्थी लोक नृत्य श्री सुखदेव बंजारे दुर्ग छत्तीसगढ़ ( तीन प्रस्तुति ) - प्रथम
3. भजन डॉ. मधुमिता भट्टाचार्य वाराणसी
4. श्रीलंका की रामलीला सौन्दर्य कला विश्वविद्यालय कोलंबो

ऋषि भारद्वाज मंच- सेक्टर 6, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. आदिवासी लोकनृत्य श्री संतोष कुमार सोनभद्र
2. भजन सुश्री श्रुति मालवीय प्रयागराज
3. केरवानो वेश श्री राजेन्द्र रावल अहमदाबाद ( तीन प्रस्तुति ) - द्वितीय
4. चकरी लोक नृत्य सुश्री ममता देवी राजस्थान ( तीन प्रस्तुति ) - तृतीय
5. जबाबी कव्वाली श्री एहसान भारती दिल्ली

यमुना मंच- सेक्टर 17, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. सिंघी याकक्षम नृत्य सुश्री शर्मिला गादले सिक्किम ( तीन प्रस्तुति ) - तृतीय
2. लोकनृत्य सुश्री फरहाना परवीन लखनऊ
3. बिरहा श्री दीपक सिंह वाराणसी
4. सुगम संगीत सुश्री सबीना सैफी लखनऊ
5. भोजपुरी लोक गायन सुश्री शीलू श्रीवास्तव लखनऊ

सरस्वती मंच- सेक्टर 13, मेला क्षेत्र ( सायं 5:30 सें रात्रि 9:30 बजे तक )

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. कृष्णा ( नाटक ) अशोक भंतिया अहमदाबाद
2. नाटक कामायनी लखनऊ

स्पिक मैके के कार्यक्रम अनहद नाद त्रिवेणी मंच -सेक्टर 4, मेला क्षेत्र

क्रम.सं प्रस्तुति कलाकार समय
1. घटम विद्वान विक्कू विनायक्रम ( पद्मभूषण ) सायं 5:30 बजे
2. ध्रुपद गायन पं. ऋत्विक सान्याल ( सं.ना.अ. ) सायं 7:00 बजे

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
1. गंगोर नृत्य मध्य प्रदेश 2:10 बजे, 2:15 बजे तक
2. पाण्डवानी गायन सुश्री सम्प्रिया पूजा छत्तीसगढ़ 2:15 बजे, 2:45 बजे तक
3. बोनालू नृत्य श्री आर डी विश्वकर्मा आन्ध्र प्रदेश 2:45 बजे, 3:15 बजे तक
4. ढोलू कुनीथा श्री टी रविकुमार कर्नाटक 3:15 बजे, 3:45 बजे तक
5. भरूद नृत्य श्री निरंजन भाकरे महाराष्ट्र 3:45 बजे, 4:15 बजे तक
6. युगांधर कृष्णा का हिन्दी नाट्य मंचन सुश्री दीपाली घोंगे एवं श्रीमती नंदिता साहू महाराष्ट्र 4:15बजे, 5:00 बजे तक

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 2 - 6:00 बजे से 9:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से समय
7. वाद्य वृंद्य स्वराली संगीत संस्था एवं श्रीमती नंदिनी सहस्रबुद्दे महाराष्ट्र 6:00 बजे, 6:45 बजे तक
8. वोकल, इन्स्टू्रमेन्टल, डांस एवं ड्रामा मराठी संगीत रामायण 7:00 बजे, 9:00 बजे तक
9. हिन्दी कम्पेयरिंग श्री श्याम देशपाण्डे, संस्कार भारती 7:00 बजे, 9:00 बजे तक

सांस्कृतिक प्रस्तुति स्टेज

स्टेज 1 : संस्कृति कुम्भ, शिफ्ट 1 - 2:00 बजे से 5:00 बजे तक

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार
1. गायन पं ऋत्विक सान्याल ध्रुपद
2. सन्तूर श्री अभय सोपोरी
div class="panel panel-default">

विविधा सांस्कृतिक पर्व 2019

स्टेज 3 : 14 जनवरी से 18 फरवरी 2019 समयः सांय 6 बजे

क्रम सं० प्रस्तुति कलाकार कहाँ से
1. भजन गायन इला चक्रवर्ती लखनऊ
2. सूफी गायन यशस्वी गुप्ता प्रयागराज
3. लेकगीत गायन वीरबहादुर सिंह भदोही
4. बिरहा गायन फूलचन्द्र यादव प्रयागराज
5. शास्त्रीय गायन ग्ुलाम अब्बास एवं गुलाम हसन मुम्बई
6. बैगा कर्मा लोकनृत्य दयाराम म.प्र.
7. गौड़ माड़िया लोकनृत्य वुटलूराम माथरा छतीसगढ़
8. संथाली नृत्य पार्थो एवं दल कोलकाता
9. राभा नृत्य अनिरूद्ध दास आसाम
मंगलवार, 29 जनवरी 2019
पूर्ण दिवस
प्रयागराज